Б 1.2. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих объекты нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических производств.

1. В каком случае из перечисленных допускается непосредственный контакт теплоносителя с нефтепродуктом при использовании переносных подогревателей?
2. Куда должны направляться сбрасываемые химически опасные вещества?
3. В каком случае допускается торможение цистерн башмаками, изготовленными из материала, дающего искрение, на участках слива-налива?
4. При проведении каких мероприятий обеспечивается надежность обеспечения средств управления и систем противоаварийной защиты сжатым воздухом?
5. В каком случае из перечисленных крепежные детали технологических трубопроводов не подлежат отбраковке?
6. Какие варианты расчета материального баланса должны быть выполнены в разделе технологического регламента «Материальный баланс»?
7. Какое из перечисленных требований к молниезащите и защите от статического электричества указано верно?
8. Кем устанавливается назначенный срок службы для технологического оборудования, машин и трубопроводной арматуры?
9. Какие требования из перечисленных, которые учитываются при проведении пневматических испытаний технологических трубопроводов на прочность и плотность, указаны неверно?
10. На какие опасные производственные объекты не распространяются Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов?