Б 1.2. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих объекты нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических производств.

1. Как осуществляется управление подачей инертных сред на установку с технологическими блоками I, II и III категорий взрывоопасности там, где при отклонении от регламентированных значений параметров возможно образование взрывоопасных смесей?
2. Какая температура подогрева мазута должна быть в резервуарах?
3. В каком случае из перечисленных фланцы технологических трубопроводов не подлежат отбраковке?
4. Какие сведения из перечисленных должен содержать раздел технологического регламента «Общая характеристика производства»?
5. В течение какого временного диапазона должны быть пересмотрены планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах до истечения срока действия предыдущего плана мероприятий?
6. В каком случае допускается ручной отбор проб светлых нефтепродуктов через люк на крыше резервуара?
7. В какой документации указывают регламентированные значения параметров по ведению технологического процесса?
8. В каких случаях допустимо применение поршневых насосов для нагнетания легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
9. В каких случаях необходимо проводить обследование технологического трубопровода при его расконсервации?
10. В каком случае из перечисленных на трубопроводах необходимо применять арматуру под приварку?