Б 1.13. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию стационарных компрессорных установок, воздухопроводы и газопроводы.

1. Какие сведения являются основополагающими при выборе технологического оборудования для обеспечения технологических процессов?
2. Какие требования предъявляются к обозначению средств автоматики, используемых по плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
3. Какие требования предъявляются к оборудованию, выведенному из действующей технологической системы?
4. Где допускается расположение узла ввода теплоносителя?
5. Что используется для соединения оборудования и технологических трубопроводов со стационарными линиями во взрывопожароопасных технологических системах?
6. Где должно осуществляться измельчение, смешивание измельченных твердых горючих продуктов для исключения образования в системе взрывоопасных смесей?
7. Чем должны быть оснащены колонны ректификации горючих жидкостей?
8. В технологических блоках какой категории взрывоопасности должны быть предусмотрены технические средства, обеспечивающие в автоматическом режиме оповещение об обнаружении, локализации и ликвидации выбросов опасных веществ?
9. Что необходимо предусматривать в проектной документации или документации на техническое перевооружение для максимального снижения выбросов горючих и взрывопожароопасных веществ при аварийной разгерметизации системы?
10. Какие сведения являются основополагающими для выбора оборудования при разработке технологических процессов?