Б 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих химически опасные производственные объекты

1. Какие из перечисленных требований к эксплуатации цистерн с жидким аммиаком на объекте указаны верно?
2. Что необходимо предпринять в случае обнаружения нарушений требований Правил безопасности химически опасных производственных объектов в отношении цистерн с жидким аммиаком?
3. Какой должна быть периодичность испытаний на прочность и плотность технологических трубопроводов с номинальным давлением не более 10 МПа?
4. В каком месте допускается размещать оборудование, работающее на аммиаке?
5. Кто выполняет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
6. В каком случае из перечисленных аммиачный насос должен быть немедленно остановлен?
7. Какие из перечисленных требований при использовании технологического оборудования и трубопроводов, в которых обращаются коррозионно-активные вещества, указаны верно?
8. В каких случаях из перечисленных необходимо контролировать величину и равномерность осадки фундаментов шаровых резервуаров в эксплуатации?
9. Какие требования из перечисленных к выполнению управляющих функций систем противоаварийной защиты указаны неверно?
10. Какое расстояние в свету должно быть от аппаратов (сосудов), расположенных снаружи машинного (аппаратного) отделения?