Б 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих химически опасные производственные объекты

1. Охранная зона какой шириной предусматривается для межзаводского трубопровода кислот или щелочей, прокладываемого вне территории предприятия?
2. Кем принимается решение о возможности эксплуатации или продления срока эксплуатации технологического трубопровода, выработавшего срок службы или при превышении допустимого количества циклов нагрузки?
3. В каком случае не допускается использовать линейные ресиверы (неунифицированные) в системах холодоснабжения?
4. В каких местах из перечисленных не допустимо размещать фланцевые соединения трубопроводов с пожаровзрывоопасными, токсичными и едкими веществами?
5. Какая минимальная температура должна приниматься для сливных, наливных и эвакуационных насосов жидкого аммиака?
6. В каком случае из перечисленных аппарат (сосуд) должен быть выведен из работы?
7. Что из перечисленного не допускается при эксплуатации систем холодоснабжения? Укажите все правильные ответы.
8. Какая периодичность технического освидетельствования установлена для сосудов и аппаратов холодильных установок?
9. Чем осуществляется продувка резервуаров для хранения жидкого аммиака перед включением в работу, а также перед проведением ремонта?
10. На каких участках аммиачных трубопроводов из перечисленных должны наноситься три опознавательных кольца?