Б 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих химически опасные производственные объекты

1. На каких участках аммиачных трубопроводов из перечисленных должны наноситься три опознавательных кольца?
2. В каком случае из перечисленных составляется временный технологический регламент на новый срок? Выберите два варианта ответа.
3. В течение какого времени должна осуществляться продувка технологических трубопроводов, если нет специальных указаний в проекте?
4. Какая максимальная отсрочка допускается в проведении освидетельствования технологических трубопроводов с учетом технического состояния трубопровода, обеспечивающего его дальнейшую надежную эксплуатацию, и результатов предыдущего освидетельствования?
5. Какой допускается наибольший коэффициент заполнения объема резервуара при хранении жидкого аммиака под избыточным давлением?
6. В каком случае из перечисленных допускается объединение выбросов химически опасных веществ, содержащих вещества, способные при смешивании образовывать более опасные по воздействиям химические соединения?
7. В течение какого срока действительна «Накопительная ведомость»?
8. Какой установлен срок проведения освидетельствования технологических трубопроводов, транспортирующие токсичные, высокотоксичные вещества, органические теплоносители, воспламеняющиеся и горючие вещества при скорости коррозии более 0,5 мм/год?
9. В течение какого времени должны храниться экземпляры наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
10. Что нужно предусматривать в химико-технологических системах для проведения периодических работ по очистке технологического оборудования?