Б 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих химически опасные производственные объекты

1. Учитывается ли вместимость резервного резервуара при определении вместимости склада, в процессе хранения аммиака под давлением?
2. Какие из перечисленных требований не соответствуют содержанию раздела технологического регламента «Контроль производства и управление технологическим процессом»?
3. Какие технологические регламенты из перечисленных разрабатываются при выпуске товарной продукции на опытных и опытно-промышленных установках (цехах), а также для опытных и опытно-промышленных работ, проводимых на действующих производствах?
4. Какое число копий технологических регламентов должно иметься на химически опасном производственном объекте?
5. Каким документом определяется перечень постоянных мест выполнения огневых работ на территории, на которой находятся взрывопожароопасные производственные объекты?
6. Какая должна быть температура воды для охлаждения компрессора на входе и на выходе из рубашек цилиндров, если заводом-изготовителем не предусмотрены ее предельные значения?
7. Какие требования из перечисленных к проведению испытаний технологических трубопроводов указаны верно? Выберите два варианта ответа.
8. Какие мероприятия из перечисленных не осуществляются при техническом освидетельствовании технологических трубопроводов?
9. Какой объем контроля сварных швов должен проводиться у резервуаров для хранения жидкого аммиака?
10. Какая допускается в складе между штабелями мешков с серой минимальная ширина прохода?