Б 1.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих химически опасные производственные объекты

1. В соответствии с какими сведениями должен осуществляться выбор технологического оборудования для обеспечения технологических процессов?
2. В каком случае не допускается использовать линейные ресиверы (неунифицированные) в системах холодоснабжения?
3. Какие данные нужно указывать в описании процессов разделения химических продуктов (горючих или их смесей с негорючими) в разделе технологического регламента «Описание технологического процесса и схемы»?
4. Какая периодичность технического освидетельствования установлена для сосудов и аппаратов холодильных установок?
5. Какой установлен срок проведения освидетельствования технологических трубопроводов, транспортирующие трудногорючие и негорючие вещества при скорости коррозии более 0,5 мм/год?
6. По указанию кого из перечисленных лиц должны выполняться снятие предохранительных клапанов на проверку, их установка и пломбирование?
7. Что необходимо предпринять в случае обнаружения нарушений требований Правил безопасности химически опасных производственных объектов в отношении цистерн с жидким аммиаком?
8. На каких химически опасных производственных объектах (ХОПО) технические решения по обеспечению надежности контроля параметров, имеющих критические значения, обосновываются разработчиком документации на ХОПО? Выберите два варианта ответа.
9. В течение какого времени должны храниться экземпляры наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
10. На какие перечисленные трубопроводы распространяется действие Правил безопасной эксплуатации технологических трубопроводов?