Б 1.11. Билет 7



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, отвечающих за безопасное ведение газоопасных, огневых и ремонтных работ.

1. В случае возникновения необходимости проведения газоопасных работ, не включенных в утвержденный перечень газоопасных работ, каким образом они должны выполняться?
2. Кто выполняет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
3. Что из перечисленного нужно выполнить в случае отсутствия зрительной связи между работающим и наблюдающим в процессе проведения газоопасных работ внутри емкостей?
4. Кто из перечисленных лиц определяет структурные подразделения, на которые возлагается согласование наряда-допуска на выполнение огневых работ?
5. При каком условии допустима работа внутри емкости без средств защиты органов дыхания?
6. Каким образом допускается оформление и регистрация наряда-допуска на выполнение ремонтных работ в виде электронного документа?
7. В соответствии с какой документацией должен осуществляться контроль за состоянием воздушной среды?
8. С кем необходимо согласовывать наряд-допуск на проведение газоопасных работ?
9. В течение какого времени должны храниться экземпляры наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
10. Какие мероприятия из перечисленных должен выполнить руководитель структурного подразделения, где будет проводиться газоопасная работа, при подготовке наряда-допуска на ее проведение?
11. О чем должно опрашивать лицо, ответственное за проведение газоопасных работ, каждого исполнителя перед началом проведения газоопасных работ?
12. Какие требования из перечисленных, предъявляемые к исполнителям газоопасных работ, указаны неверно?
13. Кто из перечисленных лиц должно лично убедиться после окончания работ внутри емкости, что в ней не остались люди, убран инструмент, материалы, не осталось посторонних предметов, и сделать об этом запись в наряде-допуске?
14. Что из перечисленного включают в себя мероприятия, обеспечивающие безопасность выполнения работ внутри аппаратов без средств индивидуальной защиты органов дыхания?
15. Кем из перечисленных лиц утверждается перечень газоопасных работ, выполняемых на опасном производственном объекте?
16. Какое количество наблюдающих должно быть, если существует необходимость выполнения газоопасных работ в емкости (аппарате) двумя работающими?
17. Где должны регистрироваться газоопасные работы II группы?
18. Какие действия из перечисленных, которые производятся при подготовке объекта к огневым работам, указаны неверно?
19. В каком случае допускается оформление и регистрация наряда-допуска на выполнение огневых работ в электронном виде?
20. Какая документация из перечисленной, в соответствии с которой должны выполняться подготовительные работы к проведению ремонтных работ, указана неверно?