Б 9.6. Выбор случайных 10 вопросов


Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих монтаж, наладку, обслуживание, ремонт, реконструкцию или модернизацию подъемных сооружений, применяемых на опасных производственных объектах

1. Какое допускается максимальное отклонение по массе изделий, являющихся составной частью испытательного груза, при испытании специальных грузозахватных приспособлений?
2. Кто имеет право вносить изменения в ППР и ТК в процессе монтажа?
3. Какую проверку должен пройти сварщик, приступающий к сварке на конкретном объекте впервые или после перерыва в работе продолжительностью более установленного НД, независимо от наличия аттестационного удостоверения, до начала производства работ?
4. Какие из перечисленных видов контроля не осуществляются при подготовке и выполнении сварочных работ?
5. Какие требования к статическим испытаниям грузозахватного приспособления указаны верно? Выберите два варианта ответа.
6. Каким образом допускается маркировать сварное соединение, выполненное несколькими сварщиками (бригадой сварщиков)?
7. В каком случае допускается эксплуатация текстильных стропов на полимерной основе?
8. Где указывается суммарная длина контролируемых участков сварных соединений?
9. Кто должен руководить погрузочно-разгрузочными работами при выполнении монтажа ПС?
10. Какие из перечисленных требований, предъявляемых к ПС, выбираемым для транспортирования людей при проведении диагностирования и ремонта металлоконструкций других ПС, указаны неверно?