ОТ 1239.10. Билет 33


1. В каких случаях допускается работа одного работника над другим по вертикали, при одновременном выполнении работ на высоте несколькими работниками?
2. Какие системы должны применяться для безопасного перехода на высоте с одного рабочего места на другое при невозможности устройства переходных мостиков с защитными ограждениями?
3. Что из перечисленного не относится к обязанностям работника в области охраны труда?
4. При каких условиях допускается нахождение работников на перемещаемых лесах?
5. На каких средствах коллективной и индивидуальной защиты в соответствии с установленными требованиями должны быть нанесены долговременные маркировки?
6. Как называется фактор, в котором запас высоты рассчитывается с учетом суммарной длины стропа и соединителей, длины сработавшего амортизатора, роста работника, а также свободного пространства, остающегося до нижележащей поверхности в состоянии равновесия работника после остановки падения?
7. Какой документ удостоверяет количество отработанных часов при работе на высоте; время, потраченное на подготовку оборудования и средств защиты, обследование и испытание оборудования, обследование и подготовку рабочего места; сведения о максимальной высоте, на которой проводилась работа, и наименование высотного объекта?
8. Какие технико-технологические мероприятия должен организовать работодатель до начала выполнения работ на высоте?
9. Какая четко различимая надпись должна быть нанесена на платформе грузового подъемника на видном месте и на механизме подъема?
10. В каких случаях допускается заготовка элементов и деталей кровель непосредственно на крыше?