Г 2.2. Билет 3


Г 2.2. Тесты Ростехнадзора по энергетической безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих электрические сети.

1. Каков срок хранения закрытых нарядов на огневые работы?
2. На каком расстоянии друг от друга необходимо устанавливать указатели ближайшего выхода в кабельных сооружениях?
3. Каким образом следует хранить изолирующие штанги и указатели напряжения выше 1000 В?
4. Под наблюдением каких работников должен осуществляться проезд автомобилей, машин, подъемных сооружений и механизмов по территории открытого распределительного устройства?
5. Какие требования к температурному режиму указаны верно?
6. Кому дано право утверждать технологические характеристики объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, порядок ведения реестра указанных объектов?
7. Каким образом оформляется решение о расследовании причин аварии?
8. В каких случаях договор о возмездном оказании услуг по передаче электрической энергии может быть заключен ранее заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям?
9. Каким образом определяется продолжительность времени для завершения непрерывного технологического процесса потребителя, внезапное прекращение которого вызывает необратимое нарушение технологического процесса и (или) опасность для жизни людей, окружающей среды?
10. Каким образом устанавливаются допустимые значения положительного и отрицательного отклонений напряжения в точках общего присоединения?
11. Измерение каких текущих параметров качества электрической энергии должна обеспечивать система мониторинга качества электроэнергии?
12. Какая допускается перегрузка по току для кабелей с пропитанной бумажной изоляцией напряжением до 10 кВ на период ликвидации аварии?
13. Допускается ли неселективное действие релейной защиты?
14. Кем подписывается наряд на производство огневых работ на пожароопасном оборудовании (мазутные резервуары, газопроводы и т.п.)?
15. Что является целью создания системы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты?
16. Кто несет ответственность за работу с персоналом?
17. В каких документах определяется объем минимально необходимых поставок электрической энергии потребителю при возникновении или угрозе возникновения аварийного электроэнергетического режима?
18. Какая периодичность измерения сопротивления заземляющих устройств указана неверно?
19. С какой периодичностью должен проводиться осмотр распределительных устройств на объектах без постоянного дежурства персонала?
20. Какое положение по выводу оборудования и воздушных линий в ремонт по оперативным заявкам на энергообъекте указано неверно?