ОТ 151.19. Билет 1


ОТ 151. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов. Тесты Ростехнадзора по охране труда, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году.

1. В каких целях осуществляется государственная экспертиза условий труда?
2. Какие условия труда по уровню воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов подразделяются на подклассы?
3. Какая продолжительность перерывов в течение рабочего дня и продолжительность еженедельного непрерывного отдыха установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
4. Что из перечисленного входит в обязанности работодателя для обеспечения безопасных условий и охраны труда дистанционных работников?
5. Какой единый номер вызова экстренных оперативных служб используется для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях?
6. Каковы статус и подчиненность службы охраны труда в организации?
7. Какой из перечисленных несчастных случаев можно квалифицировать как несчастный случай, связанный с производством?
8. На сколько процентов может быть уменьшен размер ежемесячных страховых выплат, если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью?
9. Какие права предоставляют профсоюзы и первичные профсоюзные организации?
10. С какой периодичностью руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей?