ЭБ 1256.18. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
2. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сухими?
3. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
4. Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
5. Что является определением термина «Естественный заземлитель»?
6. Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при отсутствии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения), в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н.
7. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
8. Что должен обеспечить потребитель у ответственного за электрохозяйство?
9. Допускается ли, согласно Правилам устройства электроустановок, сооружение встроенных или пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях?
10. Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?