ОТ 1726.15. Выбор случайных 10 вопросов



ОТ 1726. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда.

1. Про какой вид кровотечения идет речь: «Кровь имеет темно-вишневый цвет, вытекает из раны медленно и равномерно»?
2. На сколько процентов может быть уменьшен размер ежемесячных страховых выплат, если пострадавший сам виноват в причинении вреда своему здоровью?
3. Что из перечисленного относится к основным элементам системы управления охраной труда?
4. Какой инструктаж по охране труда должны проходить работники при перерыве в работе продолжительностью более 60 календарных дней?
5. С какой целью разрабатывается система управления охраной труда?
6. Кто проводит идентификацию потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах?
7. Что рекомендуется выполнить при оказании первой помощи при укусе змеи?
8. Какое напряжение должно быть у переносных светильников, используемых для освещения внутри ограниченных и замкнутых пространств?
9. Какому понятию соответствует определение: «Совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника»?
10. Кто из перечисленных должен проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим?