ОТ 151.19. Выбор случайных 20 вопросов


ОТ 151. Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов организаций, деятельность которых осуществляется на территории производственных объектов. Тесты Ростехнадзора по охране труда, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году.

1. Как часто должна проводиться специальная оценка условий труда в соответствии с Федеральным законом N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»?
2. Что из перечисленного входит в перечень мероприятий по оценке обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи?
3. Что из перечисленного входит в задачи уполномоченного по охране труда профессионального союза?
4. Какое освещение является аварийным?
5. Что понимается под опасным производственным фактором?
6. С какой периодичностью руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей?
7. Какими должны быть измеримые цели охраны труда, устанавливаемые в соответствии с политикой по охране труда и на основе исходного или последующих анализов?
8. Какой документ должен самостоятельно получить работник, впервые заключающий трудовой договор на выполнение трудовой функции дистанционно?
9. Что входит в специальный раздел тематической структуры кабинета и уголка охраны труда?
10. Каким должно быть соотношение непрямого массажа сердца и искусственного дыхания при проведении сердечно-легочной реанимации?
11. При какой численности работников в организации должна создаваться служба охраны труда?
12. Какая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
13. Какая из перечисленных функций возлагается на службу охраны труда организации?
14. Какими правами наделен уполномоченный по охране труда профессионального союза?
15. Какой должна быть минимальная ширина эвакуационного выхода из помещений при наличии работающих инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата?
16. Какое из перечисленных утверждений не входит в обязанности работодателя при происшедшем несчастном случае, отнесенном к категории легких?
17. Что из перечисленного относится к контрольным (надзорным) мероприятиям без взаимодействия с контролируемым лицом при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля?
18. В каких законодательных и нормативных правовых актах устанавливаются государственные нормативные требования охраны труда?
19. В какой срок при получении информации о микротравме работника уполномоченному лицу рекомендуется рассмотреть обстоятельства и причины, приведшие к ее возникновению?
20. В какой срок должно быть проведено расследование несчастных случаев, в результате которых пострадавшие получили повреждения здоровья, отнесенные к категории легких?