Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. Кем устанавливается форма заявления о согласовании планов и (или) схем развития горных работ?
2. Из какого материала должны применяться трубопроводы для транспортировки нефти и нефтепродуктов?
3. На какой срок может быть продлено рассмотрение планов и (или) схем развития горных работ по решению органа государственного горного надзора, в случае необходимости проведения оценки обоснования соблюдения условий безопасного недропользования?
4. Каким образом применяются материалы, сборочные единицы и детали трубопроводов, изготовленные по нормативным документам иностранных государств?
5. В технологических блоках какой категории взрывоопасности должны быть предусмотрены технические средства, обеспечивающие в автоматическом режиме оповещение об обнаружении, локализации и ликвидации выбросов опасных веществ?
6. Какой длины должно быть наливное устройство во избежание налива нефти и нефтепродуктов свободно падающей струей?
7. Какой диаметр должны иметь всасывающие линии буровых насосов?
8. Какое из перечисленных положений не соответствует требованиям по размещению и устройству помещений управления взрывоопасных производств?
9. Кем устанавливается категория технологического трубопровода для каждого технологического трубопровода?
10. С кем согласовываются изменения в проекте, потребность в которых выявляется в процессе изготовления, монтажа, реконструкции и ремонта технологических трубопроводов?