Б 3.9. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. На каких аппаратах, заполненных водородом, допускается производство ремонтных работ?
2. С какой периодичностью должна проверяться герметичность сводов и стен регенераторов, работающих с подогревом газа в них?
3. При нагревании кожуха воздухонагревателя до какой температуры должны приниматься меры по устранению причин, приведших к его перегреву?
4. Каким должно быть минимально допустимое давление газа непосредственно перед потребителем (после регулирующих приборов)?
5. Какая допускается максимальная объемная доля водорода в техническом аргоне, поступающем на очистку в ВРУ?
6. Какое допускается содержание кислорода в инертном газе, предназначенном для продувки водородной системы?
7. Как должна производиться разделка сталевыпускного отверстия?
8. На каких минимальных расстояниях (по горизонтали) до отдельных баллонов с кислородом и горючими газами допускаются работы по газовой резке, сварке и другим видам газопламенной обработки металлов, а также применение открытого огня от других источников?
9. Что должно иметься на шлаковом отвале?
10. Из каких газов состоят промышленные газы объектов металлургии, возникающие (используемые) в процессе металлургического производства?