Б 3.9. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. Какое допускается содержание кислорода в инертном газе, предназначенном для продувки водородной системы?
2. Что должны обеспечивать системы охлаждения горна и лещади доменной печи?
3. Какой допускается максимальный подъем температуры газа в газопроводах в час?
4. С какой периодичностью должна производиться ревизия с разборкой регулятора давления, предохранительных клапанов, фильтров газопроводов, газовых установок и газового оборудования?
5. Что из перечисленного должны включать технические и организационные меры по обеспечению промышленной безопасности металлургических производств при проектировании объектов металлургии?
6. Как часто должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных вне помещений?
7. Как часто должны производиться проверки приборов измерения уровня засыпи печи?
8. Какие требования установлены к сливу шлака в шлаковую яму?
9. Какие из перечисленных газоопасных работ относятся к I группе газоопасности?
10. Чем запрещается тушить пламя при возгорании водорода? Выберите 2 варианта ответа.