Б 7.3. Выбор случайных 20 вопросов



Б 7.3. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию сети газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок.

1. Какую из перечисленных газоопасных работ допускается выполнять без оформления наряда-допуска по утвержденной производственной инструкции? Выберите 2 варианта ответа.
2. Какие охранные зоны установлены Правилами охраны газораспределительных сетей вдоль трасс подземных газопроводов из полиэтиленовых труб при использовании медного провода для обозначения трассы газопровода?
3. На основании какого распорядительного акта создается комиссия для технического расследования причин инцидентов?
4. Кого может привлекать к расследованию комиссия по техническому расследованию причин аварий и инцидентов?
5. По каким признакам идентифицируются сети газораспределения и газопотребления в качестве объекта технического регулирования Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?
6. В течение какого срока с даты подписания правового акта о назначении комиссии проводится техническое расследование?
7. Когда должны включаться в работу регуляторы давления в случае прекращения подачи природного газа при эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления?
8. Какие условия должны обеспечивать сети газораспределения и газопотребления как объекты технического регулирования?
9. При каком содержании кислорода в газовоздушной смеси допускается розжиг горелок?
10. Каким документом регламентируется порядок проведения работ по установлению причин инцидентов на опасном производственном объекте?
11. Как часто организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты, обязана направлять информацию об инцидентах, происшедших на опасных производственных объектах, в территориальный орган Ростехнадзора?
12. К какой категории относятся наружные и внутренние газопроводы с давлением газа в сетях газораспределения и газопотребления свыше 1,2 МПа?
13. Какие мероприятия следует предпринять во избежание превышения давления газа в газопроводе при проведении газовой сварки или резки на действующем наружном газопроводе?
14. Что из перечисленного обязаны выполнять за свой счет эксплуатационные организации газораспределительных сетей при прохождении охранных зон газораспределительных сетей по лесам и древесно-кустарниковой растительности?
15. Какой бригадой могут выполняться газоопасные работы, не требующие оформления наряда-допуска на их производство?
16. Какие устройства должны быть установлены на продувочном газопроводе внутреннего газопровода?
17. В какой срок с даты подписания акта технического расследования причин аварии он направляется территориальным органом Ростехнадзора в центральный аппарат Ростехнадзора по электронной почте?
18. Кем осуществляется расчет вреда (экономического и экологического ущерба) от аварии на опасном производственном объекте?
19. В какой орган организация, на объекте которой произошла авария, обязана направить результаты технического расследования причин аварии?
20. В течение какого времени должна храниться проектная и исполнительная документация организацией, осуществляющей деятельность по эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления?