ЭБ 1258.11. Билет 7



ЭБ 1258.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
2. В каком случае нарушено требование Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?
3. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
4. На какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках?
5. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
6. Сколько человек должно присутствовать в комиссии по проверке знаний членов комиссий структурных подразделений организации?
7. Что является определением термина «Силовая электрическая цепь»?
8. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
9. Как учитывается время, затраченное на проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
10. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?