ЭБ 1256.11. Билет 17


ЭБ 1256.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 3 группу допуска до 1000 В для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (III группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
2. У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала? Выберите все правильные варианты ответа.
3. За что несут персональную ответственность работники, осуществляющие ремонтные работы в электроустановках?
4. Что является определением термина «Заземление»?
5. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряд - допуску?
6. Что необходимо предпринять при образовании на гравийной засыпке маслоприемников трансформаторов твердых отложений от нефтепродуктов толщиной более 3 мм?
7. Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
8. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
9. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до1000В?
10. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?