П 113.12. Выбор случайных 20 вопросов



П 113.12. Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)

1. Какое требование предъявляется к встроенным шкафам для хранения архивных документов при размещении их на путях эвакуации?
2. Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
3. Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 70 человек?
4. На каком минимальном расстоянии от объекта защиты разрешается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
5. Для каких работников не проводится вводный противопожарный инструктаж?
6. Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на которое возлагаются обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
7. Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
8. Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
9. Что из перечисленного является основанием для проведения внепланового противопожарного инструктажа?
10. На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции?
11. Что из перечисленного относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
12. Сколько степеней огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков выделяется согласно их классификации?
13. Каким должно быть максимальное расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в помещениях административного и общественного назначения?
14. Каков размер административного штрафа за нарушение требований пожарной безопасности, накладываемого на должностное лицо организации?
15. Какое максимальное количество человек может находиться в помещении, выходящем в тупиковый коридор или холл?
16. К какому классу пожаров относится пожар в электроустановке, находящейся под напряжением?
17. Как часто должно проверяться состояние огнезащитного покрытия различных строительных конструкций при отсутствии в инструкции указания периодичности проверки?
18. К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
19. С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
20. Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?