П 113.12. Выбор случайных 10 вопросов



П 113.12. Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)

1. Какое из перечисленных требований к транспарантам и баннерам, размещаемым на фасадах зданий и сооружений, не соответствует требованиям Правил противопожарного режима в Российской Федерации?
2. С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода в части водоотдачи?
3. Что из перечисленного не входит в перечень основных функций системы обеспечения пожарной безопасности?
4. Какой противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте для работников, вновь принятых на работу?
5. Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
6. К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания научных и образовательных организаций, научных и проектных организаций, органов управления учреждений?
7. Какое из перечисленных положений не соответствует требованиям норм пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
8. Какие из перечисленных выходов соответствуют требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам?
9. Для каких из перечисленных задач не предназначается пожарная охрана?
10. Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?