А 1. Билет 24


1. Что не является предметом государственного строительного надзора?
2. В каких случаях из перечисленных регистрирующим органом вносятся изменения в государственный реестр?
3. Исходя из данных в каком документе определяется страховая сумма для находящихся на расстоянии менее 500 м друг от друга опасных производственных объектов 1 и 2 классов опасности в случае суммарного количества обращающегося на них опасного вещества, равного или превышающего предельно допустимое количество?
4. Какие квалификационные требования предъявляются к работникам, ответственным за осуществление производственного контроля на опасных производственных объектах I-III класса опасности?
5. При какой численности работников организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, возлагаются на специально назначенного работника?
6. На какие классы опасности, в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества, подразделяются опасные производственные объекты?
7. В какой срок лицензирующий орган обязан принять решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии?
8. Каким документом установлен перечень сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, и порядок ее оформления?
9. Какое из перечисленных требований, касаемых порядка учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, указано неверно? Укажите все правильные ответы.
10. Какие требования устанавливает Технический регламент Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования»?