А 1. Билет 4


Тесты Ростехнадзора 2022 года по основам промышленной безопасности для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

1. Что должно быть осуществлено эксплуатирующей организацией при проведении идентификации опасных производственных объектов?
2. Допускается ли подача сведений об организации производственного контроля на бумажном носителе с приложением электронных таблиц в формате .xls или .xlsx на машиночитаемом носителе?
3. Какие из перечисленных требований не являются лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении им лицензируемой деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности?
4. В целях решения каких задач разработаны Правила представления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов?
5. В каком документе установлен перечень сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, направляемых эксплуатирующей организацией в Ростехнадзор?
6. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
7. Кто осуществляет ведение реестра деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов?
8. Какой срок проведения экспертизы промышленной безопасности установлен Федеральными норами и правилами «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности»?
9. В каком случае при смене владельца опасного объекта в период действия договора обязательного страхования права и обязанности страхователя по этому договору переходят к новому владельцу опасного объекта?
10. Какие требования не могут быть отнесены к лицензионным требованиям? Укажите все правильные ответы.