ЭКГ 112.23. Билет 1


1. Каким документом устанавливаются нормативы выбросов для передвижных источников?
2. Для чего выдаются временные разрешения на сброс и выброс стационарных источников? Выберите два правильных варианта ответа.
3. Что является основанием для включения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду?
4. Установите соответствие между способами использования водных объектов и их значениями. Выберите варианты для сопоставления.
5. Какое наказание предусматривается для должностных лиц за выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения?
6. На какой срок участки недр предоставляются в пользование для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых?
7. Какое определение соответствует понятию 'охрана животного мира' согласно Федеральному закону N 52-ФЗ 'О животном мире'?
8. Кто осуществляет разработку проекта работ и проведение работ по ликвидации накопленного вреда?
9. Что должно обеспечить лицо, ответственное за содержание контейнерных площадок, специальных площадок под крупногабаритные отходы, согласно договору на оказание услуг?
10. К каким нормативам качества окружающей среды относятся нормативы предельно допустимых концентраций?