В.1. Выбор случайных 20 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений объектов промышленности.

1. Какой документ оформляется по результатам расчета ущерба от аварии на ГТС?
2. С какой целью рассчитывается размер вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС?
3. Кто имеет полномочия по организации проведения государственной экспертизы декларации безопасности ГТС?
4. В скольких экземплярах необходимо оформлять расчет вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварий гидротехнических сооружений?
5. На каких гидротехнических сооружениях (ГТС) устанавливается режим постоянного государственного контроля (надзора)?
6. Какое должно быть превышение гребня первичной дамбы и дамб обвалования у верхового откоса над пляжем при выпуске пульпы на пляж для исключения перелива на гребень и низовой откос дамбы?
7. Какой максимальный срок предоставления в пользование водных объектов на основании договора водопользования при эксплуатации ГТС?
8. Какая из перечисленных государственных структур осуществляет функции по контролю и надзору в сфере безопасности гидротехнических сооружений водохозяйственного комплекса?
9. В какой срок со дня поступления сведений о гидротехническом сооружении из органа государственного надзора уполномоченное учреждение рассматривает их и вносит в регистр или направляет в орган государственного надзора замечания по ним?
10. Что из перечисленного не входит в обязанности собственника ГТС или эксплуатирующей организации?
11. Какая из перечисленных ситуаций характеризуется как чрезвычайная ситуация федерального характера?
12. Какой документ определяет порядок мероприятий по консервации гидротехнического сооружения?
13. С какой периодичностью со дня ввода гидротехнического сооружения в эксплуатацию декларация безопасности представляется декларантом в орган государственного надзора?
14. На сколько дней в зависимости от характера аварии и в случае необходимости проведения дополнительных исследований и экспертиз возможно увеличение срока технического расследования причин аварии на ГТС?
15. Что должны содержать критерии безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) и пояснительная записка к ним?
16. Кем из перечисленных должностных лиц создается комиссия по техническому расследованию причин инцидентов на ГТС?
17. Какие из перечисленных ГТС относятся к опасным объектам, владельцы которых обязаны осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии ГТС?
18. Какие из перечисленных форм обязательного подтверждения соответствия установлены Федеральным законом «О техническом регулировании»?
19. Какой минимальный срок действия страховых тарифов при обязательном страховании гражданской ответственности владельца ГТС за причинение вреда в результате аварии?
20. Какая информация из перечисленной включается в состав плана мероприятий, который разрабатывается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации для каждого гидротехнического сооружения (ГТС), которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен?