ЭБ 1244.2. Билет 11


1. Какой раздел комплексной программы содержит режимные указания?
2. В каких случаях типовые программы и типовые бланки переключений подлежат корректировке?
3. Какое из перечисленных требований к переключениям с использованием местного управления на подстанциях нового поколения указано верно?
4. В каких случаях допускается производить переключения в электроустановках без типовых программ переключения? Выберите два правильных варианта ответа.
5. Когда должен быть снят автоматическими выключателями или предохранителями оперативный ток на обоих полюсах для перевода присоединений с одной СШ (системы сборных шин) на другую с помощью ШСВ (шиносоединительного выключателя)?
6. Какие устройства должны быть выведены из работы при работах на каналах связи (проводных, высокочастотных, проходящих по волоконно-оптическим линиям связи)?
7. Что должно указываться в команде на производство переключений?
8. На кого распространяется действие Правил переключений в электроустановках?
9. Какие из перечисленных условий должны соблюдаться при выводе из работы ЛЭП (линии электропередачи) и оборудования при включении на параллельную работу Т (трансформаторов), работающих раздельно по стороне среднего и низшего напряжения?
10. Какое количество команд (разрешений, подтверждений) на производство переключений может быть одновременно выдано оперативному персоналу объекта электроэнергетики (кроме персонала оперативно-выездных бригад)?