ОТ 133.19. Выбор случайных 10 вопросов


1. Укажите правильную последовательность процедур, реализуемых в рамках проведения специальной оценки условий труда?
2. В каком из перечисленных случаев разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и производственных целях?
3. Куда работодатель должен подать декларацию соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда?
4. Что влечет за собой уклонение застрахованного без уважительной причины от переосвидетельствования в учреждении медико-социальной экспертизы в установленные сроки?
5. Какая норма выдачи работникам очищающих кремов, гелей и паст на работах, связанных с применением лаков и красок, устанавливается Типовыми нормами бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств?
6. Какое наказание устанавливается Уголовным кодексом Российской Федерации за нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека?
7. Какие действия по поддержанию проходимости дыхательных путей предпринимаются в соответствии с перечнем мероприятий по оказанию первой помощи Приказа Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
8. В каком из перечисленных случаев допускается применение открытого огня для отогрева арматуры и трубопроводов воды и пара?
9. Когда работникам выдается лечебно-профилактическое питание на работах с особо вредными условиями труда?
10. Какое из перечисленных требований к средствам индивидуальной защиты, разработанным и изготовленным на единой таможенной территории Таможенного союза, указано верно?