Б 7.9. Выбор случайных 20 вопросов


1. Для чего все трубопроводы АГНКС должны быть испытаны после сборки?
2. Какой документ оформляется на проведение газоопасных работ?
3. Какая периодичность текущего ремонта устанавливается для внутренних сетей водопровода, отопления автозаправочных станций?
4. Кем утверждается и с кем согласовывается проект производства работ по капитальному ремонту автозаправочной станции?
5. Какое утверждение противоречит требованиям к эксплуатации газопроводов, арматуры и сетей инженерно-технического обеспечения на автозаправочных станциях?
6. Какая максимальная объемная доля кислорода в продувочных газах для резервуаров хранения СПГ установлена ФНП «Правила безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива»?
7. Допускается ли на автозаправочной станции эксплуатация КИП, отработавших установленный срок эксплуатации?
8. С какой периодичностью дежурный персонал автозаправочной станции должен осматривать газопроводы и арматуру в целях выявления и устранения утечек газа?
9. Требования каких документов необходимо соблюдать при эксплуатации насосов на АГЗС?
10. Кто на автозаправочной станции организует контроль за исправностью средств измерений и своевременностью проведения метрологического контроля и надзора?
11. Кем утверждается программа приемочных испытаний (пусконаладочных работ) технологической системы объекта, использующего СУГ?
12. Кто и на какой срок может продлить наряд-допуск на проведение газоопасных работ?
13. Допускается ли проведение огневых работ на действующих взрывопожароопасных производственных объектах?
14. Допускается ли работа технических устройств автозаправочной станции при неотрегулированных и неисправных предохранительных сбросных клапанах?
15. При каких условиях допускается работа внутри емкостей без средств защиты органов дыхания?
16. В соответствии с требованиями каких документов выполняются газоопасные работы на автозаправочных станциях?
17. Какие действия следует выполнить для обеспечения безопасного проведения подготовительных работ и газоопасных работ? Укажите все правильные ответы.
18. На сколько групп подразделяются газоопасные работы в зависимости от степени опасности и на основании каких критериев устанавливается та или иная группа?
19. К какому моменту должна быть обеспечена подготовка и аттестация работников автозаправочной станции в области промышленной безопасности, проведена проверка знаний ФНП «Правила безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива»?
20. При какой концентрации газа должны срабатывать газоанализаторы и сигнализаторы, установленные в помещении автозаправочной станции?