Б 7.2. Выбор случайных 20 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих сети газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций.

1. Какой бригадой могут выполняться газоопасные работы, не требующие оформления наряда-допуска на их производство?
2. Какие из перечисленных требований к проведению газоопасных работ указаны неверно?
3. Какая информация из перечисленной не должна содержаться на опознавательных знаках для обнаружения трасс подземных газопроводов?
4. На основании чего назначается специальная комиссия по техническому расследованию причин аварии?
5. Какой из перечисленных терминов соответствует определению «технологическое оборудование, размещаемое в специальных зданиях, шкафах или блоках, предназначенное для снижения давления газа и поддержания его на заданном уровне в газораспределительных сетях»?
6. Какие перечисленные сведения содержатся в акте по установлению причин инцидента на опасном производственном объекте?
7. На основании чего определяются порядок и условия хранения проектной и исполнительной документации организацией, осуществляющей эксплуатацию сетей газораспределения и газопотребления?
8. Какое значение не должна превышать объемная доля кислорода после окончания продувки газопровода при пуске газа?
9. В каком из перечисленных случаев допускается эксплуатация сети газопотребления?
10. При каком условии допускается осуществлять работы, связанные с обработкой почвы на глубину менее 0,3 м, собственниками, владельцами или пользователями земельных участков в охранной зоне газораспределительной сети?
11. При каком содержании кислорода в газовоздушной смеси допускается розжиг горелок?
12. Кем осуществляется расчет вреда (экономического и экологического ущерба) от аварии на опасном производственном объекте?
13. В течение какого срока должны храниться наряды-допуски на производство газоопасных работ?
14. В течение какого времени представляется информация о выполнении мероприятий, предложенных комиссией по техническому расследованию причин аварий и инцидентов, руководителем организации в территориальный орган уполномоченного органа?
15. Кем устанавливается периодичность обхода трасс подземных газопроводов?
16. На какое оборудование сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций из перечисленных должен быть составлен паспорт?
17. По каким признакам идентифицируются сети газораспределения и газопотребления в качестве объекта технического регулирования Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?
18. В какой документации указываются сроки эксплуатации газопроводов, технических и технологических устройств сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций?
19. Какие устройства должны быть установлены на продувочном газопроводе внутреннего газопровода?
20. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «газопровод сбросной»?