ЭБ 1255.17. Выбор случайных 10 вопросов


Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1 - 35 кВ?
2. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
3. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
4. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
5. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
6. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
7. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
8. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
9. У каких категорий работников необходимо проводить первичную проверку знаний?
10. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?