ЭБ 1259.14. Билет 22


Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, делится аварийное освещение?
2. Для выполнения каких работ допускается выдавать один наряд-допуск в электроустановках до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
3. Каким образом работник при непосредственном использовании может определить, что электрозащитные средства прошли эксплуатационные испытания и пригодны для применения?
4. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
5. Каким образом следует устанавливать дату очередной проверки знаний?
6. В соответствии с каким перечнем должно быть обеспечено наличие документов и организован доступ персонала потребителя к их использованию?
7. Что является определением термина «Защита от прямого прикосновения»?
8. При каком значении процентного отношения правильных ответов к общему количеству вопросов считается «неудовлетворительно» при проверке знаний работника?
9. Кем определяется необходимость назначения ответственных за электрохозяйство структурных подразделений потребителя?
10. Какой индекс необходимо указывать при заполнении графы «наименование работ» в поле «Свидетельство на право проведения специальных работ» в удостоверении работника, допущенного к работам под напряжением на токоведущих частях в электроустановках 6-20 кВ?