ЭБ 1259.14. Билет 12



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 4 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В).

1. Как часто должна проводиться проверка электрических схем электроустановок на соответствие фактическим эксплуатационным?
2. Что является определением термина «Двойная изоляция»?
3. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
4. С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?
5. Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
6. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, называются сырыми?
7. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
8. В каких случаях не проводится дублирование?
9. На кого непосредственно возложены обязанности по организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя?
10. При каком напряжении шкафы комплектных устройств и корпуса сварочного оборудования (машин), имеющие неизолированные токоведущие части, должны быть оснащены блокировкой, обеспечивающей при открывании дверей (дверец) отключение от электрической сети устройств, находящихся внутри шкафа (корпуса)?