Б 3.3. Выбор случайных 10 вопросов


Б 3.3. Подготовка руководителей и специалистов коксохимического производства. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году.

1. На какой максимальный срок выдается наряд-допуск на работы повышенной опасности?
2. При какой объемной доле кислорода в жидком азоте он может применяться в качестве хладагента без специальных мер по предупреждению загорания и взрыва?
3. С какой периодичностью должна производиться ревизия с разборкой регулятора давления, предохранительных клапанов, фильтров газопроводов, газовых установок и газового оборудования?
4. При каких условиях запрещается эксплуатация плавильных агрегатов?
5. В какое время суток должны производиться очистка и ремонт оросительной системы башни тушения?
6. Как часто должны проходить поверку контрольно-измерительные приборы в процессе эксплуатации?
7. С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования?
8. Чем должен быть продут маслобак компрессора перед пуском центробежного кислородного компрессора? Выберите два варианта ответа.
9. Как часто должна производиться проверка конденсатоотводчиков и пароспутников, обогревающих трубопроводы кислорода в зимнее время?
10. Какой стаж работы в газовом хозяйстве должны иметь лица, назначаемые ответственными руководителями и ответственными исполнителями газоопасных работ?