Б 2.8. Билет 3


Б 2.8. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных газопроводов

1. Что из перечисленного не входит в мероприятия по предупреждению возможных аварий и обеспечению постоянной готовности к локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах магистральных трубопроводов?
2. Что определяется в специальном разделе плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
3. После чего следует начинать производство работ по реконструкции, техническому перевооружению и капитальному ремонту ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
4. В виде какой территории устанавливаются охранные зоны объектов магистральных газопроводов вдоль линейной части магистрального газопровода?
5. Кто составляет акт о вводе объекта в действие с приложением перечня выполненных работ при выводе ОПО магистральных трубопроводов (МТ) из консервации?
6. Каким образом фиксируется прохождение инструктажа исполнителями ремонтных работ?
7. Кто производит подключение к электросетям передвижных электроприемников подрядной организации и их отключение при проведении ремонтных работ?
8. В соответствии с требованиями какого нормативно-правового документа обеспечивается пожарная безопасность опасных производственных объектов (далее - ОПО) магистральных трубопроводов (МТ)?
9. Кому лицо, ответственное за подготовку газоопасных работ, должно сдать объект после окончания подготовительных работ?
10. Какое установлено ограничение диаметров трубопроводов, предназначенных для транспортирования широкой фракции легких углеводородов?
11. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО магистральных трубопроводов (МТ) II класса опасности?
12. Какие виды патрулирования используются для контроля состояния линейных участков, сооружений и объектов ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
13. Кто осуществляет подготовку объекта к проведению на нем огневых работ?
14. Где регистрируются газоопасные работы II группы?
15. Какая информация должна быть указана в перечне газоопасных работ? Выберите два правильных варианта ответа.
16. В каком случае осуществляются технические мероприятия по консервации и ликвидации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов в соответствии с документацией на консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов?
17. Какие сведения допускается не учитывать при определении периодичности, полноты и порядка обследования, методов и средств контроля трубопроводов и оборудования опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
18. В какой документации определяются места установки и количество автоматических датчиков или пробоотборных устройств автоматических анализаторов на площадочных объектах ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
19. В течение какого периода эксплуатирующая организация обязана проводить периодические обследования трубопроводов и оборудования ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
20. Что необходимо контролировать в месте проведения ремонтных, газоопасных работ на ОПО магистральных трубопроводов (МТ) с использованием приборов контроля с автоматической сигнализацией?